Аренда шатров для конференций и мероприятий

Организация мероприятия на свежем воздухе – прекрасная идея, при условии, что оно будет проходить не под открытым небом. Прямые солнечные лучи, ветер и осадки способны причинить значительные неудобства участникам, испортить тщательно спланированную и организованную встречу. Аренда шатров для конференций и мероприятий – простой, недорогой и эффективный способ обеспечить комфортные условия вне помещений.

Достойной альтернативы шатрам не существует. Они полностью удовлетворяют требованиям относительно создания комфортных условий при том, что они значительно дешевле и проще других сборных конструкций, например, стационарных павильонов. Для современных шатров характерно сочетание следующих качеств:

  1. Доступность. Стоимость аренды шатров значительно ниже, чем других сборных систем за счет простоты конструкции и монтажа.
  2. Надежность. Благодаря применению современных материалов несущие детали, соединения и полотно отличаются высокой прочностью. Конструкция надежная, устойчивая, безопасная во всех отношениях.
  3. Многофункциональность. За счет разнообразия конструкций и размеров шатры можно применять для решения широкого спектра задач – от организации точки продаж, раздачи рекламных материалов или ресепшена до вместительных банкетных и конференц-залов. При желании на площадке можно создать небольшой шатровый городок с использованием моделей различных типов и размеров.
  4. Мобильность, высокая скорость монтажа. Сборка и разборка производится оперативно.
  5. Самодостаточность. Шатры не только защищают от солнца, ветра и осадков. На несущих элементах конструкции можно размещать световое и звуковое оборудование, элементы декора.

Аренда шатров для конференций и мероприятий – наиболее приемлемое решение с практической и экономической точек зрения. Организации, которые предоставляют подобные услуги, помогают заказчикам правильно выбрать вид и размер шатров, берут на себя все организационные моменты, связанные с их транспортировкой, установкой и оборудованием.

НЮАНСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШАТРОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Если планируется масштабное мероприятие, то создание комфортных условий для участников – одна из важнейших задач. Шатер обладает свойствами полноценного помещения с той разницей, что он мобилен и может быть установлен на любой относительно ровной площадке. Люди не будут изнывать от жары под прямыми солнечными лучами. Если пойдет дождь, то он никак не помешает и тем более не прервет ход мероприятия.

Конструкции шатров разнообразны. Существуют открытые и закрытые варианты, прямоугольной формы и в виде многоугольников, с окнами, различными видами купола. В основе конструкции лежит сборный каркас из стали или сплавов на основе алюминия. Характеристики деталей рассчитаны таким образом, чтобы обеспечивать максимальную надежность при минимальной массе. Полотно обладает достаточной плотностью, для защиты от дождя, но не препятствует притоку свежего воздуха. Шатры закрытого типа снабжают окнами, проем которых, в зависимости от времени года, закрывают прозрачной пленкой или москитной сеткой.

Особое внимание следует уделить полу внутри шатра. Мобильность конструкции и отсутствие необходимости в подготовительных работах – это достоинство, но в то же время может причинить некоторые неудобства. Земляной пол, газон или песок нельзя назвать надежными поверхностями, особенно для дам, которые предпочитают обувь на высоком каблуке. Проблема решается за счет коврового покрытия или деревянного настила. Советуем обратить внимание на этот аспект, он достаточно важен.

Не стоит беспокоиться насчет устойчивости конструкции. Все возможные нагрузки, включая ветровые, учтены, ответственные узлы рассчитаны с запасом и дублируют друг друга, а установка шатров и павильонов от компании «КОРНЕР ТЕНТ-СЕРВИС» предусматривает использование современной строительной техники. Мы крайне щепетильно относимся к вопросам безопасности.

Аренда шатров для конференций и мероприятий – востребованная услуга. Лучше обратиться заранее в компанию по прокату, чтобы зарезервировать необходимое оборудование и дать время на подготовку. Заняться этим вопросом в последний момент – плохая идея. Такой подход значительно усложнит реализацию проекта.

Не пренебрегайте советами сотрудников компании по прокату шатров. Благодаря многолетнему опыту работы они обладают обширными знаниями в области организации мероприятий на свежем воздухе. Доверьте выбор типа и размера шатра специалистам, в этом случае вы избежите проблем и досадных ошибок.  Дело не только в большом выборе моделей, но и в функциональных нюансах, которыми обладает каждая из них. В солидных компаниях от клиента требуется лишь дать вводную информацию и оформить заказ, все остальные заботы возьмут на себя сотрудники предприятия.